ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Акция ко Дню памяти Кузьмы Минина «Сыны Балахны — герои России»

21 мая — День памяти великого патриота и гражданина России Кузьмы Минина. Для балахнинцев это особенный день, ведь Кузьма Минин — наш земляк, собравший и возглавивший народное ополчение 1612 года. В этот день в Центральной библиотеке им. А.С. Пушкина прошла акция «Сыны Балахны — герои России».

Посетителям библиотеки было предложено на игровом поле пройти путь народного ополчения, ответив на вопросы викторины «И пыль веков от хартий отряхнув…» Правильные ответы на 11 вопросов о фактах из жизни Кузьмы Минина, о народном ополчении 1612 года открывали доступ к городам, стоявшим на пути народного ополчения от Нижнего Новгород до Москвы. Читатели с интересом и азартом передвигали фишку по игровому полю, отвечая на вопросы викторины. При необходимости они пользовались подсказками, выбирая один из трех предложенных вариантов ответов. Читатели с удовольствием демонстрировали свои знания и узнавали новое.

Кроме того, в течение дня в зале абонемента демонстрировалась видео-презентация «Смута», повествующая о роли народного ополчения в освобождении Москвы от польских интервентов. Предложенные на настольной выставке «Истинный спаситель Отечества» книги, такие как: «Жребий Кузьмы Минина» В.Шамшурина, «Род Мининых и князь Дмитрий Пожарский» А.Соколова, содержали информацию на тему дня.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице