Литературно-музыкальный праздник  «Эта память всей земле нужна»

24 мая библиотека совместно с музыкальной школой №1  провели литературно-музыкальный праздник  «Эта память всей земле нужна», посвященный чернораменцам - участникам Великой Отечественной войны.

Большие испытания выпали на долю наших земляков в годы войны. Чернораменцы воевали на всех фронтах Великой Отечественной, сражались в партизанских соединениях. И  с честью пронесли гордое имя Советского солдата-освободителя от Москвы до Берлина.

Во время мероприятия библиотекарь обратила внимание гостей на книжную выставку «Мы победили!» и рассказала подробнее  о мужестве, подвигах и наградах  троих земляков - участников Великой Отечественной войны.

Екатерина Максимовна Вознесенская находилась в действующей армии с декабря 1941 года по май 1945. Воевала  на Калининском фронте, была хирургической медсестрой, оказывала помощь раненым.

Леонид Александрович Горохов командовал погранотрядом. Не раз приходилось ему рисковать жизнью, поднимая в атаку бойцов, принимать ответственные решения, выполняя задания командования.

Иван Яковлевич Крючков всю войну  воевал в гвардейском  истребительно-противотанковом  дивизионе помощником наводчика, готовил и своевременно доставлял снаряды для пушек.

Педагоги и учащиеся музыкальной школы подготовили небольшой концерт по песням военных лет.