9 мая -  День Победы. Один из самых почитаемых праздников в России. Великий и святой день. Праздник со слезами на глазах.  День, когда вспоминают погибших, возлагают цветы к памятникам и поздравляют ветеранов. Все эти традиции библиотекари постарались воплотить , оформляя выставочный стенд «А в книжной памяти мгновения войны». На нём наши читатели могли увидеть вечный огонь в миниатюре  и красные мемориальные гвоздики у вечного огня, и георгиевскую ленточку с надписью «Их победа. Твоя свобода» и поздравления ветеранам, и, конечно, книги: серьёзные документальные очерки, проникновенные мемуары и любимые военные повести.

Подобные выставки оформляются в библиотеках ежегодно. Это   ещё одна не лишняя возможность напомнить всем о героях павших и ныне здравствующих, об известных и давно позабытых, о всех тех, благодаря кому мы имеем возможность сегодня праздновать День Победы, и мы надеемся, что интерес к ним ещё долго не угаснет у наших читателей.