ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

День информации «В кругу семьи»

13 мая в Центральной библиотеке им. Пушкина прошел День информации «В кругу семьи».

В этот день читателям было предложено пройти блиц- опрос «Моя семья — моя крепость» по страницам художественных произведений. Несмотря на кажущуюся простоту темы, ответы на вопросы вызвали затруднения у участников опроса. Особенно сложно обстояли дела с зарубежной литературой. «Сага о Форсайтах» Дж. Голсуори и «Убить пересмешника» Харпер Ли оказались вне поля читательских интересов, к сожалению. Многие читатели захотели удалить пробелы в знаниях, выбрав для чтения незнакомые книги из опросного листа.

Также вниманию пользователей библиотеки была предложена книжная выставка «Сплотить семью поможет мудрость книг». Семья — это самое важное в жизни человека. Тема семьи так или иначе звучит в каждой книге.  Наряду с классикой отечественной литературы («Три сестры» А.П. Чехова, «Анна Каренина» Л.Н. Толстого) на выставке были представлены произведения более позднего периода («Вечный зов» А. Иванова, «Медея и ее дети» Л. Улицкой). Книги «Сага о Форсайтах» Дж. Голсуорси и «Сто лет одиночества» Г. Маркеса предлагали нашим читателям прикоснуться к семейным ценностям и традициям в зарубежной литературе.

К выставке прилагался список рекомендательной литературы «Все начинается с семьи» для желающих глубже познакомиться с этой темой.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице