Пасхальные посиделки «Вы есть хранительницы Мира и Любви!»

«В день жен-мироносиц хвалебные песни
Под сводами храмов гимном звучат.
О стойкости духа, о вере в спасенье,
О мужестве женщин они говорят.»

Весна - удивительное время года, включающее в себя большое количество событий и знаменательных дат. 16 мая Городская библиотека-филиал № 22 пригласила учащихся Воскресной школы и воспитанников детского дома на пасхальные посиделки «Вы есть хранительницы Мира и Любви!», посвященные православному празднику «Жёны-Мироносицы». Ведущая библиотекарь Олисова А.В. подготовила интересную презентацию по этой теме. Дети из Воскресной школы и руководитель Лобова Ирина Витальевна исполняли песни: «Светлый праздник», «Пасха Христова». Гости с восторгом принимали музыкальные номера в исполнении Тихолоз Сони, Проньшиной Сони, Шерстневой Нади, Никулиной Даши. Дицын Саша исполнял на баяне песни военных лет.

Ребята с удовольствием участвовали в  пасхальных конкурсах, которые проводили члены клуба «Ромашка» Пужанская З.Г., Кузнецова Е.А., Мордвинов Д.В. Все участники получили сладкие подарки.
Городская библиотека филиал № 22 благодарит за помощь в организации мероприятия Лобову Ирину Витальевну и Тихолоз Алёну Сергеевну.