ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Театральная постановка по пьесе А.П. Чехова «Медведь»

Спектакль «Медведь» по одноименной пьесе-шутке А. П. Чехова был поставлен 29 апреля в Балахнинском филиале ННГУ им. Лобачевского. Перед студентами выступали участники театральной студии «Белый квадрат»,  работающей при Центральной библиотеке им. А.С. Пушкина.

Зрителям посчастливилось присутствовать на премьере – об этом сообщила Татьяна Ивановна Родионова, руководитель театральной студии. Она обратилась к присутствующим с просьбой поддержать актеров и выразила надежду на то, что каждый зритель получит удовольствие от спектакля.

Сюжет постановки комичен и прост. Помещица Елена Ивановна Попова (Олеся Воробей) вот уже который месяц скорбит о потере мужа, заперев себя в стенах дома и не принимая гостей. Но неожиданно в дом к вдове врывается отставной поручик Григорий Степанович Смирнов (Николай Федосеев) и требует у Елены Ивановны немедленно вернуть внушительный долг покойного мужа. Женщина просит нежданного гостя подождать с возвращением денег пару дней, но Григорий Степанович выходить за порог без средств не намерен. После ссоры, вызова на дуэль, бесконечных препираний между героями вспыхивает…любовь.

На фоне этих страстей рядом с помещицей и поручиком находятся другие актеры, блестяще справившиеся со своими ролями: Роман Вяхирев, Лев Прошин, Дарья Иванова, Валерия Морозова. Благодаря их яркой игре театральная постановка приобрела оригинальность и живость!

Премьера спектакля «Медведь» была с восторгом принята зрителями. И это было совершенно очевидно: по их лицам, улыбкам, по блеску глаз, и, конечно, громким аплодисментам!



Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице