Литературно-исторический круиз «Древний город в зеркале времен»

В 2021 году Нижнему Новгороду исполняется 800 лет со дня основания.  К этому знаменательному событию для учащихся девятых классов был подготовлен  литературно-исторический круиз «Древний город в зеркале времен». Во время виртуального круиза девятиклассники вместе с библиотекарем узнали о богатых исторических событиях древнего города, его основателе, символах и главных достопримечательностях, а также о предстоящих мероприятиях в честь юбилея города. Рассказ библиотекаря сопровождался презентацией. Затем старшеклассники проверили полученные знания о Нижнем Новгороде, отвечая на вопросы викторины. В заключение мероприятия читатели познакомились с интересными и прекрасно иллюстрированными  книгами о Нижнем Новгороде, изданными при содействии Правительства Нижегородской области.