Праздничные мероприятия ко дню Победы  «Помнит сердце, не забудет никогда»

День Победы это великий праздник всего нашего народа. Его отмечают и празднуют во всех городах и селах нашей страны. 9 мая малокозинцы собрались на праздничном митинге к 76-й годовщине со Дня Победы нашего народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Торжественный митинг ко Дню Победы открыла заместитель директора ДК "1-Мая" Сазонова Ж.С.
Всех присутствующих на митинге с Днем Победы поздравили депутаты Совета депутатов Молчанова Е. И. и Малков А. П. Протоиерей Крестовоздвиженской церкви о. Максим Кузнецов. Полковник запаса, ветеран боевых действий Макаров С. А. Выступающие выразили слова благодарности участникам Великой Отечественной войны и труженикам тыла за самоотверженный труд. Пожелали присутствующим на митинге мира, добра, гордиться своей историей и бережно хранить память о подвиге своего народа.Песню "Ты же выжил солдат" для гостей митинга исполнила Полина Сазонова.Трогательные стихи ко Дню Победы прочли учащиеся средней- образовательной школы №17. Перед гостями выступили участники Военно-патриотического клуба "Витязи" руководитель Джумаев Т.Д., продемонстрировав присутствующим навыки строевой подготовки и тактического рукопашного боя.

М-Козинская библиотека приняла участие в митинге. Перед началом митинга мы провели Акцию «Георгиевская ленточка». Всем участникам мероприятия мы раздали георгиевские ленточки – как символ памяти о великой Победе. Библиотекарь Ивашова М.В.  познакомила гостей митинга с краеведческой выставкой "По дорогам войны шли мои земляки". Провела патриотическую акцию "Знамя Победы" в знак памяти и  глубокого уважения  ко всем участникам Великой Отечественной войны. Каждый участник акции, мог прикрепить на знамя Победы - звезду с именем своего героя  участника войны или труженика тыла.  Акция продолжила свою работу и в стенах библиотеки. Всего в ней приняли участие 43 человека.

Память павших и ветеранов не доживших до сегодняшнего дня почтили минутой молчания, жители возложили цветы к памятнику погибших.

Вечером у памятника погибшим мы провели акцию «Свеча памяти» зажгли свечи в память обо всех участниках войны и героях погибших за нашу Родину.

Мы ещё раз поздравляем всех с праздником Победы, желаем счастья, здоровья и мирного неба над головой!