Патриотический час «А Русь всё также будет жить!»

2021 год – год юбилеев. И один из них 800 лет со дня рождения благоверного князя Александра Невского. Этой дате был посвящён патриотический час «А Русь всё также будет жить!», который прошёл в СКОШ 8 вида для старшеклассников.

Сотрудники библиотеки-филиала № 22 Куманяева О.В. и Олисова А.В. рассказали присутствующим о жизни и деятельности  князя Александра Невского. Провели обзор книжной выставки «Святой князь земли русской». Были показаны видео «Личности. Александр Невский»;  «Александр Невский Ледовое побоище»; «Рассказы о святых. Александр Невский»; «Александр Невский. Денис Майданов».

Ребята и взрослые с удовольствием слушали житийное повествование о святом благоверном князе Александре Невском,  времени его правления и побед. Многие факты жизни знаменитого полководца учащиеся узнали впервые. Александр Невский  - идеал власти и святости.

Все с нетерпением ждут новых встреч с библиотекой.