Библионочь-2021

22 апреля читатели Шеляуховской сельской библиотеки-филиала №9 провели очередную библионочь в библиотеке.

Космическая ночь не оставила равнодушными десятки сельчан, начитанной публике был предложен целый спектр мероприятий на любой вкус. Вниманию присутствующих была представлена выставка-обзор «Удивительный мир космоса», которую подготовила библиотекарь Карташова А.В. о таинственных просторах вселенной, об этапах освоения космоса. В «Центре подготовки космонавтов» самым маленьким почитателям космоса был предложен мастер-класс по изготовлению ракеты, а затем состоялся просмотр презентации «Волшебные предметы из сказок в современном мире» из которой ребята узнали на чем Баба Яга совершала погружение в тайны космоса и многие другие сказочно – космические подробности. Все время пока мероприятия сменяли друг друга, читатели могли самостоятельно осваивать космос с помощью скафандров и организованной фотозоны «Космические дали». Насыщенная тематическая программа завершилась часом познания для молодежи «Звездам навстречу» библиотекарь рассказала ребятам интересные факты об истории развития космоса, о принципе действия современных ракет и космических кораблей будущего.

На "Библионочи-2021" в библиотеке присутствующие получили массу впечатлений и положительных эмоций, а также узнали новую и интересную для себя информацию.