ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Библионочь-2021 «Книга – путь к звездам»

В этом году прошла десятая юбилейная Всероссийская акция «Библионочь-2021» под девизом «Книга – путь к звездам». 

Книги, как космические корабли, позволяют путешествовать и осваивать просторы Вселенной, а библиотеки - космические станции, готовые помогать всем, кто стремится к звездам.

23 апреля Правдинская городская библиотека филиал №21 подготовила  для своих посетителей яркую и разноплановую программу мероприятий, посвященных первому полёту человека в космос и Году науки и технологий. 

В фойе библиотеки работала  книжная выставка – кроссворд  «Погружение в космос». Используя книги,  представленные на выставке, все желающие могли  разгадать кроссворд. 

В рамках Библионочи - 2021 на детском абонементе был проведен ряд мероприятий.  В течение дня для читателей была проведена тест – викторина «Космическая одиссея», где ребята проверили свои знания о космосе. Также действовала фотозона «Мне бы в космос полететь», где каждый желающий мог сфотографироваться на фоне звездного неба и  солнечной системы.

В 14.00 для всех желающих был проведен мастер – класс «Ракета «Восток»» по изготовлению ракеты в технике оригами.
В 16.00 для детей 3 класса  МБОУ «СОШ № 12» была проведена квест-игра «Большое космическое путешествие», где дети, разделившись на четыре команды, проходили испытания на станциях. За выполненные задания ребята получали планеты, и завершающим заданием для детей стало составить из собранных планет солнечную систему.

Для участников клуба «КЛЮЧ» была подготовлена литературно – музыкальной композиции «Космос, как Мечта», посвященная Юрию Гагарину и первому полету человека в космос.
В теплой, уютной, обстановке, за чашкой чая была проведена «Интеллектуальная пауза», на которой было предложено ответить на вопросы викторины, узнать интересные факты из истории космоса.

В 19.00 для молодежной аудитории библиотеки состоялся межбиблиотечный космический квест - «Ветер космических странствий».
Ребятам предложили совершить путешествие по станциям, на которых они проявили смекалку, скорость мышления, блеснули знанием истории космонавтики. В игре принимали участие две команды, т.е. два космических экипажа, которым были выданы маршрутные листы с названиями станций («Орбита», «Галактика», «Сириус»… , всего 8 станций). Участники игры путешествовали по бесконечной книжной галактике библиотеки, где каждый любознательный читатель смог сделать свое открытие и найти свою маленькую неизведанную планету, узнать много нового и интересного.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице