ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Библиосумерки - 2021 «Вперед, к звездам!»

«В космосе так здорово!
Звёзды и планеты
В чёрной невесомости
Медленно плывут!
В космосе так здорово!
Острые ракеты
На огромной скорости
Мчатся там и тут!       
Так чудесно в космосе!
Так волшебно в космосе!...»
Оксана Ахметова


23 апреля  Чернораменская детская библиотека в пятый раз приняла участие во всероссийской акции «Библиосумерки», которая посвящалась космосу. Мероприятия прошли весело и познавательно.Внимание  читателей привлекла книжная выставка «Далекий космос», на которой были представлены книги и занимательные публикации из журналов.  В течение дня школьники пробовали разгадать кроссворд «Что ты знаешь о космосе?»  и  викторину – тест «Готов ли ты к полёту?».

Для учащихся 3-4 классов прошел калейдоскоп интересных событий «Космос без конца и края». С древнейших времен человечество интересуется космосом, но все же многое в нем до сих пор остается для нас загадкой. Во время мероприятия  читатели вместе с библиотекарем приоткрыли некоторые тайны космоса, знакомясь с книгами и журналами  о звездах и планетах, об ученых – изобретателях космических кораблей К.Э. Циолковском и С.П.Королёве,  о подготовке к полёту первого космонавта планеты -  Ю.А. Гагарина.

Для учеников и педагогов музыкальной школы была подготовлена музыкальная зарисовка «Он позвал нас всех в космос». Музыканты с интересом слушали и вспоминали самые известные и проникновенные песни о космосе и космонавтах.

А «под занавес» учащимся художественной школы было предложено  арт-знакомство «Космические Художники», посвященное известным работам художников на космическую тему.
 

Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице