Субботник в Б. Козино

22 апреля 2021 г. клуб «День краеведа», Совет Ветеранов и неравнодушные жители поселка пришли на субботник в парк (который сейчас называется сквер «Возрождение»). Это мероприятие, поддержанное начальником административно-территориального отдела Большое Козино В.А.Шишкиным, собрало более 50 человек. Силами собравшихся за два часа работы была очищена большая территория – спилены заросли кустарника, убрана старая листва.

В эти дни по всему миру проходит Марш парков, который проводится с 1995 г., и главная цель которого формирование позитивного отношения к живой природе, сохранения природных территорий, воспитание чувства ответственности за их состояние.

С 1979 г. 22 апреля отмечается День Земли, одна из целей проведения которого - сохранение красоты Земли - нашего общего дома.

22 апреля – день рождения В.И.Ленина. Апрельские Ленинские коммунистические субботники – это наша молодость.

Наш субботник объединил старые и новые традиции. Сама природа сделала все возможное, чтобы он удался! Вчерашний проливной холодный дождь, казалось, останется надолго. Еще сегодня утром пугали тучи, ветер, дождь налетал несколько раз. А к вечеру, к часу нашего сбора установилась теплая, безветренная солнечная погода. Прекрасное настроение создавала музыка, которую нам обеспечил Александр Николаевич Сатиков. Субботник завершился дружеским чаепитием из самовара. Сергей Юрьевич Садовский прочитал отрывок о субботнике из поэмы В.В.Маяковского «Хорошо!». Евгения Николаевна Дедюхина прочитала свое стихотворение о нашем парке. А заведующая Большекозинской библиотекой Марина Алексеевна Чиркова сделала обзор периодики, поступающей в нашу библиотеку.

Наградой нам всем стал роскошный закат. Если Нижний Новгород все чаще называют городом закатов, то, безусловно, наш парк стоит назвать парком закатов!