ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Библионочь «ПРОСТО КОСМОС»

На абонементе была оформлена книжная выставка посвящённая 60-летию первого полёта в космос «Он первым к звездам путь открыл»

Для ребят класса коррекции и 2 класса МБОУ СОШ №17 прошли мастер-классы по изготовлению ракеты в технике оригами ««Восток» летит в космос». А предварительно ребята посмотрели презентацию "Открытие космоса"о первом космическом полете Ю.А. Гагарина с отрывками из документальной хроники.

Литературно-музыкальная композиция «Знаете, каким он парнем был…» была подготовлена для участниц "Дамского клуба". В ней был представлен обзор советских и российских песен о космосе и Юрии Гагарине. Мы постарались сделать подборку разноплановой, включив как классику советской эстрады: "14 минут до старта", "Знаете каким он парнем был", "Нежность", так и произведения вжанре авторской песни "В кабинете Гагарина тихо" Юрия Визбора, русского рока "Земля в иллюминаторе", "Гагарин, я вас любила" и даже андеграуда "Гагарин жив". В проведении вечера песни принимала участие преподаватель музыкальной школы №1 г. Балахны Галина Наталия Юрьевна. Она исполнила песни "Нежность" и "Трава у дома".

В течение всего дня для читателей проводилась викторина: «Открытие космоса».


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице