ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Библионочь «Звездный фейерверк»

Библионочь «Звездный фейерверк» была проведена 22 апреля в Чернораменской поселковой библиотеке филиале №15.

Посетителям библиотеки была предложена выставка-загадка «Этот фантастический космос». Здесь были представлены книги в обычном виде и книги с закрытыми обложками, но с рецензиями, оформленными в виде звезд. Читателям предстояло угадать, что это за книга.

Все посетители библиотеки активно участвовали в игровой программе «Через тернии к звездам», где проявили себя знатоками истории освоения Вселенной, знатоками космоса. Даже подарки и призы за участие в конкурсах в этот день посвящались космической теме.

Вечер-импровизация «Открылась бездна, звезд полна…» прошел в веселой и непринужденной обстановке. Участники вечера искали ответ на вопрос «Есть ли жизнь на Марсе?» и попытались представить, как выглядят инопланетяне. Гостям предстояло показать также знание поэзии о космосе, вспомнить основы астрономии и отгадать героев фантастических произведений.

Так как из-за ограничений по санитарным нормам библиотека не смогла принять в своих стенах всех желающих, библиотекари провели уличную акцию «Поэтический звездопад», в ходе которой жители поселка читали стихи о Юрии Гагарине и его полете в космос, за что получали в подарок воздушные шары.

Все участники библионочи «Звездный фейерверк» могли сделать фотографию на память. В холле библиотеки была оформлена фотозона «Космос вокруг нас».

Библионочь-21 прошла в нашей библиотеке под девизом «Кроме суеты в жизни всегда должно оставаться время для космоса».


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице