Вечер-посвящение «Этот удивительный космос! »

22 апреля в библиотеке состоялся вечер-посвящение «Этот удивительный космос!», приуроченный к ежегодной акции «Библионочь».

Для читателей взрослого абонемента оформлена книжная выставка «60 лет: полет нормальный», у выставки библиотекарь провела беседу-обзор. Всем, посетившим в этот день библиотеку вручался информационный листок «Знаете, каким он парнем был…».

Для читателей детского абонемента прошла познавательная игра «Открытый путь к звездам». Прежде, чем оправиться в путешествие в космос, ребятам необходимо было пройти несколько испытаний: почувствовать себя в невесомости (конкурс на координацию движений), разгадать шифр, пообедать пищей космонавтов, ответить на вопросы викторины, прочитать правильно телеграмму от космонавтов, сложить  космические ракеты из пазлов.

Для желающих оформлена фотозона.