Викторина «Русский язык без границ»

16 апреля сотрудником центра грамотности Правдинской городской библиотеки-филиала № 21 была проведена викторина для учеников 10 класса «А» МБОУ «СОШ № 14» - «Русский язык без границ».

В ходе викторины ребята узнали и закрепили знания по русскому языку в области стилистики; повторили морфологические нормы имен существительных, заканчивающихся на «–ь», во множественном числе родительном падеже и др. Принимали активное участие в проведении теста от «Тотального диктанта».
Кроме того, ребятам были продемонстрированы книги по русскому языку, поступившие в библиотеку: Нарушевич А.Г. «Русский язык. Задания для самоподготовки с комментированными ответами» - М.,2020; Нарушевич А.Г., Александрова О.М., Добротина И.Н. «ЕГЭ. Русский язык. Пишем сочинение» - М., 2020; «Я люблю русский язык» и другие.

Встреча прошла очень занимательно и интересно. Ребята принимали активное участие в викторине. В конце мероприятия всем ребятам были розданы памятные значки.