Литературно-экологический час «Береза-символ Родины моей»

После долгого перерыва из-за пандемии, библиотека вновь начала работу с любительским объединением «Мы вместе» для детей-инвалидов.

13 апреля для ребят проведен литературно-экологический час «Береза-символ Родины моей». Дети познакомились со стихами и песнями о березке, сами исполнили песню «Во поле береза стояла», исполнили мелодию на народных музыкальных инструментах, которые изготавливаются из березы: ложки, трещетки, дудочки. Весело прошла игра «Волшебный платочек», в которой участникам необходимо было отгадать, кто спрятался под платочком. А березки, сделанные  руками ребят из бумаги, они с гордостью подарили своим друзьям.

Администрация детского дома выразила желание чаще встречаться с библиотекой и книгой, что и будет в дальнейшем.