«Я славлю мира торжество»

Вот и отгремел майскими салютами самый незабываемый праздник - День Победы. Этот праздник радостный и грустный одновременно. Радостный, от того, что наши солдаты победили в этой войне. Грустный, потому что много их погибло в боях за славу нашей Родины.
"... Что заложено в человеке в начале жизни, то останется с ним навсегда".
Так, 4 мая 2012 года в детском саду №36, прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню Победы. Музыкально-литературный праздник «Я славлю мира торжество», совместно организовали специалисты детского дошкольного учреждения и зав. городской библиотекой ф.№18, в рамках патриотического воспитания, с целью формирования у детей знаний о главном празднике нашей страны – Дне Победы, воспитания чувства гордости за героизм нашего народа, за нашу Родину.
В преддверии, праздника дети рисовали рисунки на военную тематику, готовили праздничные открытки – поздравления для дедушек, бабушек и родителей, разучивали стихи и песни, посвященные Великой Победе. С огромным удовольствием ребята гордо выстраивались в праздничные колонны, проводя построение и перестроение, как на настоящем параде.
Зав. библиотекой, прапорщик авиации флота в запасе Родионова Т.И. в беседе о Великой Отечественной войне рассказала детям о подвигах не только взрослых, но и детей, о героизме защитников Родины.
Дети, в свою очередь, растрогали присутствующих исполнением музыкально-литературной композиции «Я славлю мира торжество» , завершившейся «полетом белых голубей» и минутой молчания.
Для большей наглядности, Татьяна Ивановна познакомила детей с книжной выставкой-инсталляцией «Строки, опаленные войной», с подлинными экспонатами времен Великой Отечественной войны.
После праздничного мероприятия дети организованно пошли к памятному мемориалу (Троицкий Некрополь) и возложили живые цветы.

"Чтоб пели птицы звонче,
И детский смех звучал