"Поэтический ералаш"
15 мая 2012 г. в читальном зале ЦДБ младший абонемент совместно с библиотекарем школы №6 Белоусовой А.Е провел урок внеклассного чтения «Поэтический ералаш» .
Библиотекарь младшего абонемента Сальникова Е.Н начала мероприятие со стихов, посвященных  книге, библиотеке.
Учащиеся 3 «А» класса подготовились к мероприятию заранее. Ребятам было дано задание письменно подготовить отзыв, о прочитанной книге и краткий рассказ на тему «Книгу советую другу». Читатели ответственно подошли к выполнению задания. Работы были красочно оформлены. Звучали имена русских, зарубежных и современных детских писателей. Лучшей работой призвана работа Грашина Святослава . Он рекомендовал своим друзьям для прочтения книгу Н. Носова «Приключения Незнайки и его друзей» .
Библиотекарь школы №6 Белоусова А.Е познакомила детей с творчеством современного детского писателя Андрея Усачева. Библиотекарями ЦДБ была представлена презентация и мультфильм по творчеству А. Усачева.
Для учащихся  3 «А» класса библиотекарем младшего абонемента был подготовлен анализ чтения «Итоги года». Был выявлен лидер чтения за 2011-2012 учебный год. И вновь лучшим стал Святослав Грашин . Молодец! Так держать!