ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Брейн-ринг «Я здоровье сберегу, сам себе я помогу»

Ежегодно, 7 апреля, в мире празднуется Всемирный день здоровья.
Русская народная пословица гласит – «Здоровье не купишь, его разум дарит». Действительно, человек сам творец своего здоровья. И кто, как не взрослые научат детей с раннего возраста осознанно относиться к своему здоровью.

5 апреля в 3 «Б» классе МБОУ «СОШ №20 имени В.Г. Рязанова» (кл. руководитель Дмитриева О.Н.) прошел брейн-ринг «Я здоровье сберегу, сам себе я помогу».

Ребята, раздевшись на три команды, отправились в путешествие по стране «Здоровячков», чтобы научиться секретам здоровья. Дети вспомнили пословицы о здоровье и объяснили их значение. Во время путешествия ребята побывали на разных станциях: «Режим дня», «Питание», «Нужные предметы», «Добрые советы». Дети узнали, как нужно заботиться о своем здоровье, чтобы не болеть, расти крепкими и здоровыми, а также, что включает в себя понятие «здоровый образ жизни школьника». Особое внимание уделили правильному питанию, ведь обычно ученики перекусывают чипсами и газировкой. О необходимости питаться сбалансировано ребята узнали из мультфильма «Приключение Тани и Вани в стране продуктов». Команды работали сообща, дружно. Ребята показали, что хорошо знают свой организм, и действительно заботятся о своем здоровье. Подводя итоги, все единогласно решили, что победила ДРУЖБА!

В заключение брейн-ринга библиотекарь пожелала детям быть всегда в хорошем настроении, ведь радостное настроение помогает здоровью.

Здоровый образ жизни
Здоровый образ жизни!
Полезен он для всех.
Здоровый образ жизни!
Удача и успех.
Здоровый образ жизни!
Со мной ты навсегда.
Здоровый образ жизни!
Моя это судьба.

Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице