ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

День информации  «Мудрость здоровой жизни»

7 апреля в Городской библиотеке-филиале № 22  прошел день информации «Мудрость здоровой жизни». Цель мероприятия – познакомить читателей с литературой о здоровом образе жизни.
 
Для Всемирного дня здоровья Канатаева М. С. подготовила рекомендательный список «Здоровье – это богатство!» и провела акцию  «Книга на службе здоровья». Библиотекарь абонемента рассказывала о книгах  и рекомендовала лучшие издания для каждого читателя.

«Быть здоровым – жить в радости!»  под таким девизом  прошёл час информации  для клуба «Как молоды мы были».  Ветераны  узнали о здоровом питании, о пользе движения и комплексах оздоровительных упражнений.

«Да здравствует спорт!» час здоровья для молодёжи  прошёл под руководством Олисовой А. В. Чтоб здоровым быть сполна физкультура всем нужна! Все читатели библиотеки узнали историю главных мировых соревнований – Олимпийских игр, легенду об их происхождении, посмотрели эмблему современных Олимпийских игр, узнали, где зажигают Олимпийский огонь, затем поговорили о зимних и летних видах спорта. С пользой для здоровья прошла весёлая библио-гимнастика.

 В течение дня читатели библиотеки узнали, что и в  художественной литературе достаточно много произведений, посвященных спорту, повествующих о том, как закаляется спортивный характер, о взаимовыручке, дружбе и воле к победе. Библиотекари обращали внимание также на выставку-совет «Книга на службе здоровья», где была представлена литература о различных видах спорта, и обращали внимание на то, что здоровым быть модно.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице