ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Праздник «День здоровья»

6 апреля – Международный день спорта на благо развития и мира, 7 апреля – Всемирный день здоровья. К этим датам 6 апреля в библиотеке был проведен праздник «День здоровья». Это было совместное мероприятие с музеем стекла и ДК.

В библиотеке для читателей были оформлены книжные выставки «Азбука здоровья» и «Читайте на здоровье». «День здоровья» прошел под девизом «Твое здоровье в твоих руках». Библиотекарь провела с читателями беседу о здоровом образе жизни, о здоровом питании, о пользе движения, о секретах долголетия с показом презентации. Библиотекарь рассказала, какие книги и журналы научат бережному отношению к собственному здоровью, о пользе библиотерапии.

Сотрудник музея стекла Петрова Т.И. представила очень интересную презентацию в преддверии Дня космонавтики и 60 летия первого космического полета Юрия Гагарина «О космосе и не только (космическая еда)». Присутствующие узнали из презентации, чем питаются космонавты на орбите. Первый полноценный космический обед съел Герман Титов в августе 1961 года. Много интересного было рассказано о «космических продуктах», что космическое питание – самая безопасная и натуральная еда.

Затем наш праздник «День здоровья» был продолжен в Доме культуры в тренажерном зале. Культорганизатор ДК Чендей Л.В. и инструктор Соловьев В.С. провели беседу и инструктаж о разных тренажерах. «Спортландия» очень понравилась участникам праздника. Фитнес – это здоровье! Присутствующие на мероприятии получили заряд бодрости, хорошего настроения и множество положительных эмоций.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице