ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Поэтический вечер «Поэт бессмертен. Анна Ахматова»

30 марта в клубе «Зеленая лампа» состоялся поэтический вечер «Поэт бессмертен. Анна Ахматова».  Т.А. Крюкова  рассказала, чем была наполнена жизнь блистательной поэтессы серебряного века с самого  раннего детства и до последних её  дней. Рассказ сопровождался презентацией.

«Великая земная любовь» - вот движущее начало всей её лирики первых поэтических книг «Вечер» и «Чётки».  На вечере звучали  стихи, своеобразные пленительные повести-миниатюры, вошедшие в эти сборники. Почти с самых первых стихов в поэзию Ахматовой вошла ещё одна любовь – к родной земле, к России.  Интимно- личная тема в военные годы уступила место патриотической взволнованности и тревоге за судьбу человечества. И вновь звучали пламенные и лаконичные стихи Анны Ахматовой. Рассказала      Татьяна Анатольевна  и как была написана поэма «Реквием», этот поэтический памятник народному горю в трагическую эпоху нашей истории.

Были раскрыты тайны  отношений А.Ахматовой  с мужем Николаем Гумилёвым и сыном  Львом и секреты её многочисленных романов. Вечер  получился очень насыщенным и эмоциональным.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице