ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Встреча с писателем «В стране интересных книг»

Немаловажной проблемой  современности является нежелание детей и подростков читать. Современные школьники много времени проводят за компьютером, забывая про чтение книг. А ведь общаясь с книгами, читатели общаются с душой их автора, при этом обогащается и развивается их внутренний мир. Именно поэтому очень важными для детей являются мероприятия, посвященные книгам.

Любая книга начинается с писателя. Его фантазия заставляет нас грустить, радоваться, рассуждать, думать. Очень хорошо, когда есть возможность встретиться с писателем, познакомиться с человеком, который умеет оживлять свои мысли и мечты. Особенно интересны творческие встречи для детей.

Именно такая  встреча  состоялась 29 марта в Городской библиотеки филиале № 22.  На встречу  с учащимися был приглашен детский писатель Юрий Алексеевич Ермилов.

В начале встречи  ведущая мероприятия, библиотекарь Олисова А.В., показала презентацию о творчестве писателя  и представила  выставку книг «Здесь так много ребятишек, что читают много книжек», на которой были представлены книги автора.

С интересом учащиеся слушали рассказ Ермилова Ю.А. о его творчестве. Писатель  знает секрет хорошей детской книжки. Он может посмотреть на мир глазами ребёнка. А сколько вопросов у ребят было к писателю!  Детей интересовало всё, начиная от вопросов о детстве и заканчивая творческими планами на будущее.

Юрий Алексеевич подготовил для своих маленьких друзей познавательную викторину по творчеству А.С. Пушкина. Дети получили от автора домашнее задание для новой встречи, и с удовольствием взяли книги с выставки о творчестве писателя.

Школьники тепло поблагодарили Ермилова Ю.А. за увлекательное путешествие в мир интересных книг и ждут новых встреч.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице