Квиз-викторина «Русский язык со словарем и без словаря»

24 марта сотрудником правового центра Правдинской городской библиотеки-филиала № 21 для учащихся 10 «А» и 10 «Б» классов  МБОУ «СОШ № 11» была организована квиз-викторина «Русский язык со словарем и без словаря».

В ходе выступления сотрудника библиотеки ребята узнали о создании центра грамотности и о Тотальном диктанте.  Ученики были ознакомлены с литературой, которой оснащен центр грамотности, которая поможет подготовиться не только к тотальному диктанту, но и к ЕГЭ по русскому языку. С ребятами была проведена викторина, в которой был собран увлекательный материал по всем разделам языкознания. В конце встречи всем участникам были розданы памятки, которые помогут зарегистрироваться для участия во Всероссийском тотальном диктанте.