Краеведческие дни «Наш Нижний Новгород»

В дни школьных каникул  23 и 24 марта в библиотеке прошли краеведческие дни. Они посвящены  800- летию Нижнего Новгорода. Библиотекари встречали гостей - ребят из разных кружков и творческих коллективов дома культуры «Волга».  Дети от 9 до 14 лет знакомились с историей основания древнего города. Им было интересно слушать  предания и легенды. Ребята, рассматривая  слайд – презентацию,  называли исторические места Нижнего. Около юбилейной  книжной выставки «Нижнему Новгороду - 800 лет» проводились обзоры, консультации и беседы. Многих ребят заинтересовали книги о людях, прославивших Нижний Новгород, о Волге, на берегах которой стоит славный город, о его храмах. Эти издания выданы детям на дом.