Перед началом мероприятия Наталья Анатольевна рассказала ребятам о том, как появились первые куклы на Руси и о том, что они были оберегом и талисманом, играя важную роль для человека.
Дети узнали, что куклы бывают разных видов: обрядовые куклы-обереги, игровые, пальчиковые, театральные, сувенирные, восковые, интерьерные, тряпичные и другие.

Как здорово сделать что-то интересное и красивое своими руками! С помощью веток, цветных ниток, ножниц, клея и фантазии дети делали куклу Веснянку - оберег молодости и красоты.

Участники мастер-класса окунулись в мир творчества, где главной оценкой было удовольствие, которое они получили от созданных работ.

Работа по изготовлению кукол очень кропотливая и аккуратная. Но все ребята остались довольными результатами своего труда!

Благодарим Наталью Анатольевну Сидорову за проведение интересного мастер-класса и за выставку своих креативных творческих работ!