ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

18 марта 2021 года крымчане отметили 7-ю годовщину исторического события – возврата Крыма в состав России. Для всех жителей Крымского полуострова это событие стало поворотным в их жизни. Крым вернулся в родную гавань. Крым и Россия снова воссоединились и уже – навсегда.
Это событие, ставшее всероссийским праздником, отметили совместным мероприятием  «Литературный Крым» Шеляуховская сельская библиотека филиал №9 и Сельский Дом Культуры.
Крымская земля обладает удивительным свойством притягивать творческих людей. С Крымом, так или иначе, связаны судьбы многих известных писателей и поэтов. Да и сам Крым всегда занимал особое место в литературе. Восхитительная природа, бурная история и многонациональная культура этого края вдохновляли многие поколения русских писателей.
В ходе мероприятия библиотекарь А.В. Карташова рассказала об истории Крыма, о важных событиях в истории республики, о значении полуострова для России.  
Мероприятие сопровождалось презентацией о творчестве писателей и поэтов проникнутых неподдельным восхищением прекраснейшим уголком нашей Родины. Декламировались стихи А.С.Пушкина о полуденном крае, о далекой и прекрасной Тавриде
В конце литературного путешествия, участники пришли к выводу, что именно Крыму мы обязаны появлению на свет многих прекрасных произведений русской литературы.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице