ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Православная встреча «Дорога к храму»

Православная встреча «Дорога к храму» состоялась в библиотеке 22 марта. На встречу  с иереем Александром Жучковым, настоятелем трёх храмов, пришли жители из близлежащих деревень. Отец Александр совершил водосвятный молебен, который ему помогла провести м. Георгия.  Силе святой воды приписывают исцеляющие свойства.

Затем в своей беседе он рассказал о таинстве  церкви: соборовании и причастии, которые в основном проходят в дни великого поста, о церковной жизни и призвал присутствующих быть православными христианами. В ходе беседы было задано много вопросов, на которые отец Александр ответил очень доступно и понятно.

Заведующая отделом Замятинского СДК Матвеева Е.П. рассказала о существовании в дореволюционные времена храма Рождества Христова в селе Суховатове, находившегося недалеко от д. Замятино. Свою беседу она сопроводила архивными документами и показом слайдов.

Библиотека представила присутствующим видеопрезентацию «Тропа к духовным родникам» и книжную выставку «Живое слово мудрости духовной». После обзора выставки многие заинтересовались представленной литературой, и некоторые книги были выданы читателям.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице