ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Вечер-портрет «Вечный источник радости и красоты»

Вечер-портрет к 115-летию А.А. Роу, для учащихся С(К)ОШИ 6 вида.

«Александр  Роу  проник в самую суть русского фольклора, поэтому в его фильмах чувствуется потрясающее обаяние доброты. Это один из самых добрых режиссеров мирового кино…», - с гордостью писал известный киновед Н. Клейман о фильмах величайшего советского кинорежиссера Александра Роу, чье 115-летие со дня рождения мы отметили  8 марта.

Роу писал, что «нет в искусстве ничего полезнее для детей, чем сказки», и всем своим творчеством прививал детям любовь к этому вечно юному жанру. «Добро всегда побеждает зло, свет – тьму», – так считал режиссер, который создавал свои фильмы.

О жизни и творческой деятельности  этого замечательного сказочника рассказала ребятам библиотекарь Куманяева О.В..  В ходе мероприятия «Вечный источник радости и красоты» был раскрыт деловой, но в чём-то детский характер и душа вечно юного режиссера – сценариста. Воспитанники школы узнали также о взаимоотношениях  А. Роу со своим творческим коллективом, как на съёмочной площадке, так и в повседневной жизни. Видео «Откуда красота пошла» помогло ученикам глубже проникнуть в искусство кино.

В завершение встречи, Все с удовольствием посмотрели отрывок из сказки «Варвара краса – длинная коса», в которой Роу выступил как режиссером, так и сценаристом.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице