Час информации «Берегите эту Землю!»

18 марта сотрудниками правового центра Правдинской городской библиотеки-филиала № 21  проведены часы информации со старшеклассниками МБОУ «СОШ № 11» по теме «Берегите эту Землю!».

В ходе урока ученики узнали, как разные народы празднуют Всемирный день Земли; об экологических проблемах, существующих на нашей планете: утилизации отходов; загрязнении воздуха, воды и почвы; уменьшении озонового слоя и др. Ребятам было рассказано об акциях, проводимыми на нашей планете: «Час Земли», «Зеленый марафон» и др.

По данной теме были продемонстрированы книги: Спарджен Р. «Экология (энциклопедия окружающего мира); «Я познаю мир. Экология. Детская энциклопедия  и др.

Проведение подобных мероприятий будет способствовать формированию у подрастающего поколения экологической культуры и ответственности за судьбу родной Земли.