Мир профессий, или
Какую дверь открыть?

Обзор книг и периодики
16 марта 2021 года Чернораменская детская библиотека приняла участие в профориентационном турнире «Профи-старт» для параллели седьмых классов МБОУ «СОШ №10», который проходил на базе Центра детского творчества.
Для мероприятия библиотека подготовила обзор книг и периодики «Мир профессий, или Какую дверь открыть?»
Мир профессий огромен, их насчитывается более 40 тысяч, причем ежегодно появляется около 500 новых и столько же исчезает и видоизменяется.
«Кем быть? Каким быть? Где я больше всего нужен и где мне будет интересно?» Ответы на эти вопросы помогут найти книги.
О профессии банкира, бухгалтера и секретаря рассказывается в книгах серии «Выбери профессию».
Журнал «Маруся» №11, 2014год советует старшеклассникам больше прислушиваться к себе, к своим потребностям, внутренним желаниям, развиваться в самых разных направлениях, проходить тесты.
Интересные публикации печатаются в «Классном журнале» о самых разных профессиях: программист игр, бортпроводник, смотритель маяка, метростроитель, холодильщик. Особый интерес у школьников вызвал рассказ о профессиях будущего: дизайнер виртуальной реальности, учитель-сценарист, робототехник.
Заканчивая обзор, библиотекарь пожелала старшеклассникам успехов и уверенности в выборе будущей профессии.