Вместе с весной к нам пришел прекрасный и замечательный праздник – Международный женский день 8 Марта.
8 Марта - самый удивительный, самый нежный праздник весны! Этот день особенный, он согрет лучами солнца, женскими улыбками, украшен россыпью цветов, нежностью.

4 марта, в канун праздника, в Большекозинской поселковой библиотеке имени Л.А. Рязанова - ф.№24 прошла праздничная конкурсно-игровая программа «А, ну-ка, девочки!», подготовленная для учеников 3 «Б» класса художественной школы МБУДО «ДХШ №1» (преподаватель – Евдокимов Н.О.)
Библиотекарь, Комарова А.И., поведала ребятам интересный материал об истории празднования Международного женского дня и поздравила всех с замечательным праздником весны.
Затем с поздравлениями к юным дамам обратились мальчики, прочитав стихи.
Конкурсно-игровая программа началась с представления участниц.
Девочки с большим энтузиазмом включились в состязание и успешно прошли испытания «Знаешь ли ты цветы», «Самая красивая», «Угадай сказочную героиню», «Такая нужная вещь», «Веселые покупки», «Интеллектуальный», «Запеленать куклу» и также приняли участие в спортивной эстафете.
В этот день девочки ещё раз показали, какие они весёлые и находчивые, умные и умелые, творческие и дружные. Отличились и мальчики, которые дружно поддерживали участниц.

Праздник получился веселым, увлекательным и пролетел очень быстро. По результатам конкурсов победила дружба!

Почему весна приходит в марте?
Тает снег, стучат сильней сердца?
Почему в одежде зимней жарко?
И сосульки плачут у крыльца?
Очень просто – женские улыбки
Согревают всё своим теплом.
А 8 Марта без ошибки
Стал Международным женским днём.