Реформы во имя России
(к  150-летию со дня рождения П.А.Столыпина)

19  апреля  в читальном зале Центральной библиотеки им. А.С.Пушкина  для студентов Балахнинского технического техникума прошел вечер-портрет, посвященный великому русскому реформатору Петру Аркадьевичу Столыпину.
     П.А.Столыпин , возглавлявший правительство в разгар первой русской революции (с 1906 по 1911 г. он был министром внутренних дел и председателем Совета министров), личность в достаточной степени противоречивая.  В русской историографии оценки Столыпина полярны -  от «душителя» до просветителя и реформатора, но несомненно одно. – он принадлежал к числу выдающихся исторических деятелей.
    Студенты БТТ узнали о деятельности П.А. Столыпина из рассказа библиотекаря, обзора книг, представленных на книжной выставке, и  документального фильма, посвященного  столыпинским  реформам .