Патриотический час «Святое дело – Родине служить»

4 марта в Городской библиотеке - филиал №22 для клуба «Ромашка» прошел патриотический час «Святое дело — Родине служить».
Защищать Отечество – священный долг каждого мужчины. А профессия воина, защитника Отечества всегда есть и будет почетной на Руси.
Ведущие встречи: Пужанская З.Г. и Мордвинов Дмитрий поздравили участников клуба с прошедшим Днем защитника Отечества, и в интересной форме, используя стихи, зачитывая отрывки из книг, рассказали об истории праздника, о героях Древней Руси, о героических событиях времен Московского государства, Российской империи, СССР. Рассказ сопровождался показом презентации о различных родах войск, а видеоролик, показанный на мероприятии, напомнил историю создания Красной Армии.
Особый колорит мероприятию создали музыкальное сопровождение и армейские песни, исполненные Кузнецовой Еленой. Владимир Лукичев и Сидорова Альбина показали инсценировку «На привале».
Мероприятие помогло участникам встречи оценить величие воинского и гражданского подвига тех, кому выпал нелегкий жребий – защищать свое Отечество, и сохранить в памяти имена великих героев.