Литературно-музыкальный вечер «Для милых дам»
В преддверии замечательного праздника Международного женского дня 8 марта в библиотеке прошел литературно-музыкальный вечер «Для милых дам». Это совместное мероприятие ДК, музей и библиотека. Сотрудник музея Петрова Т.И. познакомила присутствующих на мероприятии с историей праздника 8 Марта и как встречают этот праздник в разных странах. Её беседа сопровождалась показом электронной презентации. Очень много интересного узнали женщины из беседы Петровой Т.И. Затем был проведен мастер-класс «Изготовление лоскутной куклы оберега «колокольчик». В глубокой древности у лоскутных кукол было такое предназначение, она была человеку защитой от болезней, несчастий, злых духов. На мероприятии женщины читали свои любимые стихи о весне, о любви, слушали романс в исполнении Чендей Л.В.(ДК), принимали участие в разных шуточных викторинах и конкурсах, знакомились с рецептами праздничных блюд из журнала «Дарья».