ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Мы живем в огромной стране - России. Прекрасна ее природа, сказочно богаты недра. Среди необъятных просторов есть уголок, в котором мы родились и живем. Это - наш родной край, это наша родина. Чем лучше знает человек свой край, тем больше он его любит.
Мы не задумываемся, в каком уникальном месте мы живем. Земля, на которой мы живём, таит много загадок и исторических находок.
В Шеляуховской сельской библиотеке прошел урок краелюбия. Библиотекарь Карташова А.В. познакомила читателей с некоторыми фактами из истории нашего села, историей библиотеки, церкви. Всегда интересно и познавательно все, что связано с историей нашего поселения, возникает много вопросов и комментариев. Затем участники ознакомились с краеведческой предметно-книжной экспозицией «Тайны старых антресолей», которая находится в нашей библиотеке, в ней представлены книги по истории нашей губернии, района, предметы быта и игрушки советского периода. Краеведческие книги, могут прочитать все желающие, а также принять участие в сборе экспонатов.
В заключении мероприятия Карташова А.В. выразила пожелание: «Любите свой край, делайте его лучше, красивее. Пусть любовь к родному краю звучит в каждом нашем деле!»


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице