Развлекательно-познавательное мероприятие «Праздник пельменей»
18 февраля в России отмечают День пельменей. Именно в этот день в нашей сельской библиотеке прошло развлекательно-познавательное мероприятие «Праздник пельменей». Наши любимые пельмени – это традиционное блюдо русской кухни, не меняющее на протяжении многих столетий. Пельменям на Руси уже более 600 лет и все эти годы они считаются символом семейного очага и благополучия в доме. Присутствующие на мероприятии узнали историю пельменей от ведущих праздника. Провели мастер-класс по изготовлению пельменей. «Матрешка» провела интеллектуальный конкурс викторину по кулинарии и прочитала стихи-загадки. Присутствующие на мероприятии рассказывали о рецептах своих пельменей, которые они принесли на дегустацию. Присутствующие женщины не только лепили пельмени, но и шили пельмени. В нашем музее русского быта провели посиделки, мастер-класс по изготовлению пельменей из ткани. Такими пельмешками очень любят играть маленькие дети. Библиотекарь познакомила присутствующих с книжной выставкой «Рецепты вкусной и здоровой пищи».