ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Акция к Дню защитника Отечества «Высокий долг Отчизну защищать»

22 февраля в Центральной библиотеке им. Пушкина прошла акция «Высокий долг Отчизну защищать», посвященная предстоящему Дню защитника Отечества.

Женщины с удовольствием собирали «тревожный чемоданчик» для своих мужчин, мужчины же дополняли или убирали лишнее из него. Самым нужным оказался мобильный телефон — его «взяли» 100% читателей. Чуть менее востребованными стали спички, фонарик и комплект нательного белья. Одна из читательниц «снабдила» своего мужчину любимыми домашними тапочками, другая  положила в «чемоданчик» любимого питомца. Такая забота вызвала улыбки и умиление у участников этой игры.

Юмористическая анкета «Армейский путеводитель» продолжала тему дня. Несмотря на то, что варианты ответов предлагались порой очень забавные, только половина читателей ответили правильно на все вопросы. Например, головным убором генерала некоторые называли не папаху, а буденовку, а лучшим результатом стрельбы по мишени - «в очко» вместо «в десятку». Но все знали, что торжественная клятва солдата — присяга, а не клятва Гиппократа, а солдат, заброшенный в незнакомую местность, должен уметь читать карту, а не «Отче наш» или чужие мысли.

На книжной выставке «О воинской службе, о воинской славе» были представлены такие книги, как «О долге, о чести воинской в Российской армии» Ю.А. Галушко, А.А. Колесникова, иллюстрированный справочник «Снаряжение и оружие спецназа» И.А. Скрылева, «Сто великих подвигов России» В. Бондаренко и другие.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице