Литературный час «Добрый мир любимых книжек»

Самой первой книгой, которую малыши начинают самостоятельно изучать, чаще всего оказывается книга А. Л. Барто.

Библиотекарь Кочергинской сельской библиотеки провела литературный час «Добрый мир любимых книжек» для маленьких читателей – учащихся 2 класса Истоминской ООШ.

Началось мероприятие со стихов , любимых нами ещё с детства: про Таню, которая уронила в речку мячик, про промокшего зайчику, про мишку с оторванной лапой.

Затем юные читатели познакомились с биографией Агнии Львовны. С большим интересом приняли участие в литературной викторине , которая состояла из разных интересных конкурсов и заданий.

В завершении мероприятия просмотрели мультфильм «Снегири» созданный по мотивам детских стихотворений А. Барто. Встреча получилась весёлой и познавательной.