Краеведческий вечер-посвящение «Горжусь тобою, Нижний Новгород»

В 2021 году  800 лет Нижнему Новгороду, основной праздник начнется 12 июня 2021 года - в День города, но уже сейчас можно отмечать эту дату, т.к.  древнейший текст известия об основании Нижнего Новгорода содержит указание только на год, месяц и день не упомянуты.

К этой знаменательной дате 14 февраля  библиотека совместно с МБУК «Замятинский СДК» провели краеведческий вечер-посвящение «Горжусь тобою, Нижний Новгород». На мероприятии прозвучала информация о символах Нижнего Новгорода: гербе и флаге. Гимн Нижнего Новгорода исполнил Дудин Ж.А.

Гордость Нижнего Новгорода – Нижегородский кремль с 12 башнями, которые играли большую роль в обороне города. О них рассказали участники мероприятия,  выходя к зрителям с макетами башен. Библиотека подготовила книжную выставку «Нижнему Новгороду посвящается» с обзором книг и виртуальную экскурсию по старинным улицам Нижнего Новгорода.

Завершил вечер хор «Горница». В их исполнении прозвучали песни о Нижнем Новгороде и родном крае.