Литературный час «Я памятник себе воздвиг нерукотворный…»

10 февраля Шеляуховская сельская библиотека совместно с СДК провела с взрослыми читателями литературный час «Я памятник себе воздвиг нерукотворный…». Литературный час был посвящён годовщине со дня смерти А.С. Пушкина. Участники более подробно узнали о последних днях жизни поэта. Именно 8 февраля состоялась та роковая дуэль, которая оборвала жизнь Пушкина. Рассказ библиотекаря Карташовой А.В. сопровождался видео театрализацией стихотворения «Бесы»

Даже спустя почти два века А.С.Пушкин продолжает оставаться для потомков солнцем русской поэзии. И хочется верить, что нынешнее поколение не раз еще протянет руку к томику стихов А.С.Пушкина, почувствует и оценит по - настоящему Слово Пушкина в современном мире.