ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Акции памяти «Пока в России Пушкин длится, метелям не задуть свечу»

10 февраля в России отмечается день памяти А.С.Пушкина. Эта памятная дата трагична, ведь в этот день в 1837 году скончался А. С. Пушкин – величайший российский поэт, имя и творчество которого широко известно во всем мире. Было ему всего 37 лет, и умер Пушкин от смертельного ранения, которое получил во время дуэли. Смерть великого поэта была воспринята народом, как национальная трагедия.

Мы провели Акцию памяти поэта. В библиотеке была оформлена открытая полка «Пока в России Пушкин длится, метелям не задуть свечу»  где были представлены издания произведений великого русского поэта: сказки, стихи, проза, а также письма и воспоминания о нем русских поэтов и писателей.

Своим читателям, пришедшим в этот день в библиотеку, мы предлагали присоединиться к Акции памяти и прочесть отрывок из любимого произведения поэта по памяти или из книги.

Сегодня в библиотеке выход в передвижку – обслуживание читателей на дому, мы продолжили памятную акцию. Каждому читателю мы принесли томик с произведением поэта и вручили памятный буклет с цитатами из книг А.С.Пушкина. Прошло много лет со дня гибели Александра Сергеевича, но его произведения находят все новых и новых поклонников, неся в себе глубину чувств, искренность, свет и частичку тонкой души поэта.

Всего в акции приняло участие 16 человек.

Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице