Мастер-класс «С Пушкиным на бал»

В юности Пушкин любил балы, сияние люстр, дробившиеся в зеркалах свечи, отчего бальная зала становилась еще светлей и ярче. Но ярче света были только бальные наряды пушкинской поры.

Люблю я бешеную младость,
И тесноту, и блеск, и радость,
И дам обдуманный наряд...

7 января в  Шеляуховской сельской библиотеке филиале №9 состоялся мастер-класс, который вела библиотекарь Карташова А.В,  по изготовлению пышных кружевных бальных платьев Пушкинской поры из пластилина. Дети с удовольствием раскатывали и сгибали кружевные воланы и оборки, лепили драгоценности, завивали локоны и слушали истории о балах, которые посещал Александр Сергеевич Пушкин. В ходе мероприятия ребята выручали друг друга: помогали доделать соседу какую - либо деталь, подсказывали. В результате, каждый ребёнок смастерил свой неповторимый шедевр – прекрасное бальное платье, достойное Пушкинского бала!!