ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Пешая прогулка «Маршрут памяти»

ПЕШАЯ  ПРОГУЛКА  К 120-ЛЕТИЮ  СО  ДНЯ  РОЖДЕНИЯ  ГЕРОЯ ВЕЛИКОЙ  ОТЕЧЕСТВЕННОЙ  ВОЙНЫ,  НАШЕГО  ЗЕМЛЯКА  ВАСИЛИЯ  ГЕОРГИЕВИЧ  РЯЗАНОВА.

4 февраля 2021 года учащиеся С(К)ОШ 8 вида вместе с библиотекарем Олисовой А.В. совершили прогулку по улицам Балахны и нашли улицу, которая названа в честь летчика В.Г. Рязанова.

Василий Георгиевич был человеком отважным, преданным Родине. Для него не было невыполнимых заданий: любую задачу он сначала из трудной делал лёгкой, полностью осваивал новшество, досконально разбирался в мелочах, а затем свой опыт и мастерство сразу же передавал другим. Он был ассом лётного дела, его мастерство пилота было на высочайшем уровне!

Дойдя до дома по ул. Энгельса д.45, мы увидели мемориальную доску, в которой написано: «Улица носит имя дважды Героя Советского Союза генерал-лейтенанта Рязанова Василия Георгиевича».

Если улица названа именем этого человека – это значит, что потомки хранят и чтут память о нём, подчёркивается особое уважение к его личности, жизни, или признание значимости его подвига.

Дойдя до улицы Рязанова, ребята остановились, чтобы почтить память дважды героя Советского Союза В.Г. Рязанова и Вспомнить о том, что он был одним из тех, кто не жалея своей жизни, вставал на защиту родного дома, города, страны.

Книги о его жизни и подвиге также заинтересовали наших читателей. Мы гордимся тем, что Рязанов В. Г. - уроженец балахнинского края!

Ждём вас в городской библиотеке филиал № 22. (ул. Свердлова д.24)

Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице