Информ-прогулка «Ключ разумения»

31 января Городская библиотека-филиал № 22  пригласила учащихся Воскресной школы при храме Рождества Христова и клуб «Ромашка» на информ-прогулку  в Троицкий храм.  Экскурсовод О.А. Васильева рассказала о поклонном кресте, который поставлен в честь памяти жертв политических репрессий. Участники пешей прогулки узнали историю православной церкви, ее служителей в советские годы. О том, что в тридцатых годах девятнадцатого века была разрушена колокольня Троицкого некрополя. Затем все подошли к могиле батюшки Геннадия Юшковского, который многие годы служил в храме Рождеста Христова. В заключение мероприятия учащиеся поблагодарили Ольгу Александровну за увлекательное путешествие в православную балахнинскую старину. А библиотекарь Олисова А.В.  пригласила всех участников посетить Городскую библиотеку-филиал №22 и познакомиться с краеведческим фондом библиотеки.