Урок мужества «Выжить, оставаясь человеком»

27 января в день памяти о полном прорыве блокады города Ленинграда в годы Великой Отечественной войны библиотека совместно с КСК им. Димитрова провели для учащихся 7 класса школы №10 урок мужества «Выжить, оставаясь человеком». Библиотекарь рассказала  подросткам о невыносимых трудностях жизни блокадного города, о мужестве его жителей, о героизме освобождавших Ленинград солдат. Особое внимание было уделено блокадному хлебу.

Методист КСК им. Димитрова познакомила учеников с творчеством живущего в п.Гидроторф художника Булавина Е.А., пережившего блокаду Ленинграда.

В завершении мероприятия прошла акция «Блокадный хлеб». Каждый присутствующий получил кусочек хлеба весом 125 граммов и листовку с описанием его значимости для блокадного Ленинграда.

Встреча вызвала живой отклик в душах ребят и прошла на высоком эмоциональном уровне.