ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Акция «Татьянин день – студентов праздник!»

«Татьянин день — студентов праздник!» - акция с таким названием прошла 25 января в Центральной библиотеке им. Пушкина.

Сотрудники библиотеки приготовили для своих читателей викторину в форме экзамена «Ужель, та самая Татьяна?..» Они предложили вниманию участников несколько кавер — версий стихотворения А. Барто «Наша Таня громко плачет».Читателям нужно было определить, кто из известных русских поэтов мог бы быть автором каждой версии. «Над седой равниной моря горько плачет наша Таня...»  или «Белеет мячик одинокий в тумане речки голубой...»  -  сложно не узнать в этих строках знакомые всем со школьной поры «Белый парус» М. Лермонтова и «Буревестник» М. Горького. Забавные вариации этого детского стиха потребовали от «экзаменуемых» знания  характерных особенностей поэтического слога русских поэтов. В ходе «экзамена» вспомнили читатели и басни И. Крылова, и динамичный стиль В. Маяковского, и лирику С. Есенина.

На книжной полке «Такие разные Татьяны» были представлены произведения самых разных жанров, авторами которых являются Татьяны. Это и женские романы Алюшиной, Романовой, Трониной, Веденской, и детективы Устиновой, Поляковой, Степановой, а также произведения Булатовой, Толстой и других не менее знаменитых писательниц с красивым именем Татьяна.

Бесспорно, талантливые авторы с этим именем внесли большой вклад в русскую литературу. А мы, сотрудники библиотеки, всегда рады принять в наших стенах подопечных святой Татьяны - студентов, как, впрочем, и всех других наших дорогих читателей!


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице