Экологический час «Заповедный мир природы»

Экологический час «Заповедный мир природы»  прошёл в Кочергинской сельской библиотеке для детей 7, 8 класса. Мероприятие прошло в форме виртуального путешествия . Библиотекарь рассказала , что эта дата отмечается в Росси с 1997 года. Дата 11 января была выбрана неслучайно, так как именно в этот день, почти 100 лет назад, в северо-восточном Забайкалье  был открыт первый российский заповедник под названием «Баргузинский».

Цель создания заповедника: сохранение и увеличение численности баргузинского соболя, которого на тот момент осталось 20-30 особей. Так же библиотекарь познакомила детей с другими заповедниками, в том числе с Тебердинским государственным, природным заповедником и Национальными парками России.

Учащиеся познакомились с такими понятиями как: экология, заповедник, заказник, Национальный парк, Красная книга.